Мо
Мохнатик

Укажите прием художественной выразительности: "конь жалобно заржал"?

Это вопрос в тесте по литературе. Никаких оскорблений нет!

Денис Малинин

Если тебе скажут Такое или №Что ты ржёшь мой конь ретивый" Ответь:
"Тебя кобылу увидал! "
ИРОНИЯ... (злая)

Варя Федорова

Странный приём, если ржание лошадей порой и имеет именно жалобную окраску. Например, когда кобыла жеребёнка окликает, её ржание именно так и воспринимается человеком.