Антон Мазухин

Господа ЗНАЮЩИЕ, кто подскажет, как распакетить металлопластиковое окно? (нужно отремонтировать/заменить механизм запо

Катюня

С одной стороны пластиковый штапик отстегиваем, поддев его плоским чем-нибудь типа столового ножа сервировочного - гладкий и тупой - не поцарапает и прочный. Остальные штапики отстегиваются проще. Имейте в виду - стеклопакет весьма тяжелая штука. Не грохните.. . (сь)
А если запор отремонтировать, то может с петель снять - у них шестигранник на торце - раскручиваешь, вытаскиваешь ось-шплинт и снимаешь с петель

To
Toru

Лучше не лезьте. А то одним "запором" Не отделаетесь. Будите ВСЁ окно менять.

Лю
Людмила

не понятен вопрос... я вот с Алексом согласен... но готов помочь дистанционно.. при наличии более подробного описания проблемы а лучше фоток... полагаю что всётаки надо не "распакетить" а снять створку... для этого надо у верхней петли вытащить (вниз) ось. а с нижней петли снять створку вверх... но если надо всё-же снять стеклопакет... то штапики поддеть лучше с середины самого длинного при помощи шпателя... используя его как рычаг.. .
p.s. я вот сам не люблю ответы типа "позови мастера"...ведь этот проект для того и создан чтобы советом помогать людям... как профи я считаю что в починке пвх окон нет ничего сложного.. и можно грамотно описав причину... грамотно её устранить при помощи грамотного совета... вон выше чувак спрашивает как веревочную лестницу сделать.. ему не пишут иди в спорт товары и купи за 300рублей.. значит у него нет этих 300 р....

Кс
Ксения

Давай, дерзай. Потом нам позвони и мы приедем с радостью исправим все. Только боюсь что после вмешательства уже подороже будет.

Сашенька

Механизм запора, вроде бы, к наличию в раме стеклопакета никакого отношения не имеет.
Если заменять механизм запора - то надо как минимум иметь механизм запора на замену.
Неумелое вмешательство приведет, скорее всего, к окончательному повреждению конструкции. Может быть, лучше обратиться к профессионалам? Чтобы хотя бы было с кого спрашивать в случае неудачи.. .

Виктория

Фурнитура не связана со стеклопакетом. Можно менять её не трогая вообще стеклопакет.

Евгения

Зачем лезешь в конструкцию окна из ПВХ, если не хрена не знаешь. Позови мастера. Чтобы поменять или отрегулировать фурнитуру стеклопакет вынимать не надо.