Мария Vorob'eva

Благодаря чему наставления Иисуса были эффективными?

Нася С

наставления Иисуса были абсолютно неэффективны
секты последователей его
влачили жалкое существование
апостолы ударились как в пьянство так и блуд
их гоняли как псов шелудивых
пока - пока вдруг Саула
не осенила
наигениальнейшая идея -
раскрутить потухший иисусов бренд
ему как видишь удалося

Сергей Nf

притчи Татьяна... Он учил на языке понятном для многих

Алексей Абакумов

Ниблагодаря ничему, не были они эффективны, в том-то и косяк!

Ni
Nikita

Иисус не только на словах учил своих последователей, но он показывал им, как это делать.

Alisher Mamajanov

Благодаря охране из 12 вооружённых жлобов, которые быстро разбирались со всеми несогласными.

Anna Emelianova

Благодаря культу его личности. Только не эффективными, а скорее культовыми.

К_
Ксю _

Благодаря вере. . да будет тебе по вере твоей

Тавриз Аббасов

Благодаря тому что он и чудеса творил между лекциями

Женя Гуллер

Он слушался Отца и говорил Духом

Галина *****

Притчами Господь настовляет всех нас, они более понятны нам и хронят в себе истину.

Раиса Козочка

Говорил на понятном языке (не умничал) , приводил наглядные примеры из жизни тех кому объяснял духовные истины (Луки 12:24;Матф. 13:3), говорил "не от себя, но как научил меня Отец, так и говорю"(Иоан. 8:28), учения подкреплял личным примером (Матф. 17:25).

Зикрилло Хасанов

Он говорил как власть имеющий

Сергей Рассказов

А Вы хоть читали эти наставления?
Почитайте.
Нагорная проповедь, чтобы Вам не искать.

Овик Тадевосян

Он говорил, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи, которые имели вид благочестия. но силы его отреклись.

А.
Андрей .

Вероятно, что из-за того, что перековали мечи на орала и перестали воевать.
Также велика вероятность, что это произошло из-за воскрешения мертвых