Иван

неужели человеку дается такой маленький миг, как земная жизнь, для того что бы определить куда ему идти в рай или в ад

Ирина Бочарова

Кому-то миг а кому-то и в 10 лет кажется что прожили уже вечность.

Ал
Алексей

Обычно земная жизнь даётся для накопления опыта душой (вневременной памятью) ; говорится, что опыт человека состоит из опыта предыдущих воплощений + накопленные знания в этой жизни.

А ожидание награды или наказания (рай/ад) - это упрощённая метафора для среднеразвитого человека.

Ion Zavtoni

человек не создан чтобы это выбирать. С первых глав Бытие видно, что человек должен был жить вечно в раю на земле. А ад в переводе с греческого - земля, имеет определение - общая могила человечества. Получается, что Адам всех своих потомков обрел своим грехом на отсутствие выбора в этом вопросе. В Римлянам 5:12 говориться: " А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей... ".