Роман Данилов

сколько должен заплатить налогов иностранный гражданин если у него зараьотная плата 8500 руб

Светлана Павлова

Смотря где и сколько он трудится.
Если иностранец работает по найму у частного лица (не у предпринимателя, просто у физического лица) , то обязан уплачивать фиксированный платеж в размере 1000 руб. за каждый месяц.
Если иностранец работает по найму в организации или у индивидуального предпринимателя, то размер выплат зависит от времени его пребывания в Российской Федерации:
- при нахождении в России менее 183 дней в течение 12 месяцев - налог с доходов составит 30 %. Никакие вычеты не положены.
- при нахождении в России более 183 дней в течение 12 месяцев - налог с дохода составит 13 %

Лена Евтихова

сам работник на сколько я знаю вроде 1000 р