Ks

Микропроцессорная система зажигания, (далее МПСЗ) на карбюраторный двигатель. что можете сказать кто имел дело с этим

Ол
Ольга

Вещь неплохая, кривая УОЗ гораздо более адекватная чем у трамблера. Есть, конечно, и проблемы, как то: неравномерность углов по цилиндрам (как правило МПСЗ управляет двумя оковскими катушками, а их характеристики значительно разнятся от образца к образцу, можно вылечить установкой ктушки от впрыскового восьмиклапанника) , доводилось, правда, слышать жалобы на пропуски зажигания на оборотах свыше 4500-5000 об/мин. Установка возможна только при наличии на колоколе КПП отверстий для датчиков положения коленчатого вала.

Леонид Сытник

на газелях ставили, меж карбовыми и инж .моделями, датчик проще на шкив пост.

Елена Бонопарт

Вот тут еще можно почитать http://secu3.ru