Константин Носачев

Подскажите. какое низкое напряжение поступает до приборов в системе зажигания карбюраторного двигателя?

Яна Федорович

12 вольт. Кто то не согласен?

Uktam Uktam

Низкое напряжение --12 вольт. Катушка зажигания вырабатывает порядка 18000-20000 вольт. За счёт этого происходит воспламенение топливной смеси. Таким напряжением не убьёт, но удар получите ощутимый.

Алексей

На тахометр приходит высокое напряжение эдс самоиндукции первичной обмотки катушки зажигания (300-400 вольт).