Илья М

для кого же последний звонок?

хотелось бы узнать, последний звонок праздник для УЧИТЕЛЕЙ или для ВЫПУСКНИКОВ, мое мнение это праздник для учителей, мои одноклассники имеют мнение обратное... я считаю, что в этот день мы выражаем свою благодарность учителям, а не восхваляем себя

Юра Григорьев

Вопрос какой-то некорректный... Причем здесь восхваление? Ответ на ваш вопрос в самом определении "последний звонок" . Конечно и несомненно он для ДЕТЕЙ. Ведь это на самом деле ВАШ последний звонок, а у учителей их будет еще очень и очень много.

Александр Pan! Кочетков

Последний звонок, праздник выпускников. Потому как они больше никогда не вернутся в школу и не сядут за парты в качестве учеников. В их честь и звучит звонок, последний звонок.

Ольга Ковалевская

Праздник для выпускников. На котором каждый сам решает благодарить ли учителей.

Памповая Птица

Для выпускника

Лиана

Последний звонок — большой общешкольный праздник, который адресован выпускникам, учителям и родителям. Торжественная церемония включает выступления гостей, директора, первой учительницы, родителей, приветствие первоклассников, напутственное слово учеников 9-х и 11-х классов.