Елена

Сценарий на последний звонок

Я учусь в 10 классе, и в этом году, по традиции, мы должны сказать выпускникам на последнем звонке напутственное слово, но не просто сказать какой-то текст, а обыграть его сценкой. Т. е. , мы должны подарить им танец (в тему) и придумать какой-нибудь интересный сценарий для того, чтобы через сценку пожелать им успехов и всё такое) У нас нет мыслей, а последний звонок скоро.. . Помогите пожалуйста со сценкой!

Maral

Сценарий написан в шуточной оригинальной форме. Сценарий на морскую тематику, предполагает использование костюмов и реквизита.

Сценарий выпускного вечера в 11 классе на морскую тематику

На сцене трон, украшенный гелиевыми шарами, идол в человеческий рост (сделан из плотного картона)

1.Голос за кадром (шум моря)

Эта история началась в далёком 2001 году. Где-то в районе площади Ленина, неизвестно кто и неизвестно зачем вывернул в огромную дождевую лужу ведро планктона.
Прошло десять лет …..

Звучат африканские барабаны, выход Амазонок

Танец Амазонок (все девочки из класса одеты в костюмы: короткие юбки из мешковины, топы из мешковины, венки из ивовых веток )

Дети становятся полукругом. Посередине Идол.

Голос за кадром. О, всемогущий владыка морской! Воззри с высоты твоей славы и подари этим бестолковым надежду на большое их будущее.

Подклад: гром
Амазонки падают на колени.

Выход Нептуна из Идола

Звучит музыка. Амазонки танцуют вокруг Нептуна, также к танцу подключаются и другие персонажи в костюмах: акулы, крабы, креветки, медузы, обязательно, в конце, проплывает аквалангист в ластах и маске.

Нептун садится на трон, весь класс (морская братия становится вокруг него)

Голос за кадром. А в это время в учительской…… Радовались их уходу.

Появляется теплоход (из картона, достаточно большой, чтобы за ним поместились 3 человека) с учителями: под песню (припев «На теплоходе музыка играет)
Ставят теплоход и ученики, учителя-мужчины, родители (папы) танцуют танец «Яблочко».

Голос за кадром Так они и жили …. И очень многому научились от своих наставников.
Учителя с учениками поют песню « А у нас на районе….»
Учителя уходят.

Прерывает песню голос директора: САМОЗВАНЕЦ!!!!
Директор выходит на сцену (под музыку «Призрак оперы»)

Дети и Нептун, увидев директора на сцене: О, наш владыка! (падают на колени)

Голос за кадром Дайте царские атрибуты, господину!!! (на директора надевают мантию и корону)

НЕПТУН: Виктор Александрович, отпустите нас пожалуйста, а взамен вы получите….
когда я стану Президентом, обещаю…, нет клянусь! первым же указом назначу вас Министром образования. … Потерпите лет 10 …..

Все школьники встают рядом с директором, директор по центру. Два ученика берут за нижние концы мантию директора и легонько машут ею, как будто бы она развевается на ветру. Картинка замирает.
Голос за кадром Виктор Александрович стоял и думал. Никогда… Никогда ему не делали такого выгодного предложения.

Песня « Оставайся мальчик с нами»
Дарят картину, выполненную в фотошопе. (Директор в образе Нептуна, а вокруг рыбки, крабы, медузы и т.д. с лицами всего класса)
Директор уходит
Голос за кадром Её высочество, Золотая рыба!!!!Внести золотую рыбу!!!
Вносят золотую рыбку (классный руководитель в костюме золотой рыбки). Рыба здоровается подклад из фильма «Формула любви» «Сильву пле….»

Рыба зачитывает права и обязанности выпускников 11-Б класса:

- Вы имеете право на ЗНО…ЗНО имеет право на вас…. И я сочувствую!
- Вы имеете право хранить и распространять школьные воспоминания;
- Вы имеете право исполнять гимн гимназиста в общественных местах;
- Вы имеете право на один звонок. Последний.!!!

Звенит звонок.
Ученики выходят с цветами и шариками-сердечками
Ученики говорят тёплые слова-истории:
Например:
1 ученик Дорогие наши, любимые учителя. Всё имеет своё начало и свой конец.
2 ученик. Вот и сейчас мы стоим на этой сцене в последний раз и хотим искренне, честно, от всей души сказать вам слова нашей признательности и благодарности.
3 ученик. Я никогда не забуду уроки Людмилы Алексеевны. Только она могла так читать Цветаевы, что все замирали и старались не дышать.
[ссылка появится после проверки модератором]

http://www.vypusks.ru/scenariy_vipusknoy7.html

[ссылка появится после проверки модератором]