На
Надюшка

Почему лошади пытаются скинуть, а иногда и скидывают всадника?

я знаю людей, которых много раз пытались скинуть, а иногда и скидывали лошади, хотя всадники хорошо к ним обращались. почему лошади ведут себя так и при хорошем отношении к ним?

при чем все эти люди хозяева этих лошадок!!!

Тимур

на вас залезть, вы не попытаетесь скинуть?

Евгения Мордакина

Молодые и плохо заезженные лошади могут так делать, так же от плохо подобранного седла, которое причиняет боль.
Так же это может быть реакция на неадекватные требования всадника
Или рефлекс: скинул всадника - свобода

Опкм114 Салют

Чаще всего люди, особенно неопытные, сами с лошадей падают, потому что плохо в седле держаться. Лошадь, может просто споткнуться, или резко остановиться и всадник уже упал. А потом лошадь быстро эту фишку просекает и постоянно ей пользуется. И постепенно уже злостно и сильно начинает козлить и упрямится и это не зависит от того как вы к ней относитесь с земли. Учитесь крепко сидеть в седле и тогда вас никакая лошадь не потеряет ни молодая ни обнаглевшая)) ) Удачи!

Ев
Евгений

не хотят чтобы на них ездили

Сергей

Не нравится им всадник, или устали

Andrey Agafonov

Лошадь не научили правильно вести себя, чтото болит или неудобно наглая, зла, всадник боится (или не уверен) , не уважение к всаднику. Даже если к ней хорошо относиться, то не факт что она челавека не будет воспринимать как средство для подачи еды. и вкусностей.

Владимир

Потому что лошадь - это животное со своими мозгами и со своими мыслями, какбэ.
Им какбэ работа вообще не нужна, это людям надо, вот люди добровольно и летают иногда.