Зоя Семенова

Какой техникой можно избавиться от травы на огороде?

Мы купили дом с большим участком, а на участке лет 5 никто не убирался, и соответственно все заросло бурьяном, а еще хуже то что на этом участке развелся свинорой. Мне нужно узнать какую технику можно загнать что бы эту траву убрать. Подскажите пожалуйста)))

Игорь Бабаев

для того, чтобы участок привести в божеский вид, нужно поработать не один сезон. Траву убирали на своем участке так - сначала руками собрали высокий сухостой, потом сгребли граблями и только потом перекопали (11 соток) , затем каждый сезон прополка и не одна, если успели сполоть бурьян до цветения, то можно оставлять прямо на участке, до следующего года он перепреет и перетрется, а если успел семена завязать, то лучше это все собрать и на 2-3 года в компостную кучу, т. к не перепревшие семена дадут всходы. Сейчас лопату заменили на мотоблок - у нас в таком виде еще один участок в 10 сотокэто тут видно кусочек участка, который обработалиэто новый, 16 декабря 2012, на нем повалили старые деревьяэтот же участок 16 февраля 2013, работали на нем вдвоем с мужем, приезжали 4 раза по субботам и были еще раз в марте, частично выжгли траву, уж больно высокая была. Там еще куча корневищ, планировали 5 соток перепахать, а дожди не дают, очень сыро

Алексей Булыгин

Вы сказали, что участок большой, наймите трактор, пусть вспашет! По весне многие деревенские этим подрабатывают. Моя соседка в прошлом году так свой участок вскопала.. . А первый год можно картошку посадить, она здорово землю рыхлит.. Я вообще против всякой химии - польете участок, а потом сами это кушать будете.
.Но мне тоже интересно стало: что это за свинорой такой -зверь, али еще кто? Вы уж нам, пожалуйста объясните

Николай Журавский

А что за свинорой такой? Кстати. если посадите картошку, то соберёте самый большой урожай. И смотря насколько большой участок. а то и мотоблоком для начала пройти, затем при появлении первых сорняков и до появления культурных растений обработать пестицидами, а затем уже только поддерживать в порядке территорию, т. к. сорняк не победим (кстати, это хорошо, с одной стороны, иначе не земля была бы, а гольный песок).

Н Н

Если собираетесь сажать огород - трактором, рожь горчицу на сидераты, перекапываете и сажаете, но сорняков первое время все равно много будет, семена уже в земле, аккуратнее с раундапом, в земле накапливается. Если планируете зеленое разнотравье, просто коротко покосите несколько раз, пробьются на волю другие травы, будет типа аккуратный лужок. И еще один модный метод - накрываете безобразие картоном, сверху что-бы не улетел камушками, снимаете в середине лета, чистая мягкая земля (опробовано на лопухах, выпрело все) . Чистая земля бывает только мертвой, избавитесь от одного, вырастет следом другое.

Влад Ланевский

хорошо помогает триммер, бензиновый, чтобы от электричества не зависеть. Выкашивает траву до голой земли

Real Man

Раундапом пару раз обработать чистая земля останется.

Инна Жуманиозова

Я не знаю, что такое свинорой, но ответ дам. Вместо техники покупаете Раундап, трнадо, ураган, или что нибудь из этой серии, (Количество препарата обсУдите с продавцом при покупке) обрабатываете все, что вам кажется на участке не нужным (и свинорой, и любую поросль, и бурьян и всякие другие сорняки) -- четко выполняя все рекомендации по применению!!!! После этого - засеиваете весь участок рожью или горчицей, или фацелией, или любыми другими сидератами, можете даже намешать все вместе и-- ВСЁ!!!!Можете Забыть про участок до следующей весны. А вот к следующей весне уже начнете голову ломать о технике!

Денис Махмутов

ну и посоветовали !!значить так все скосить, перекопать, сгрести все граблями весь бутор! и потом перекапывать и еще раз перекапывать при помощи рук ног и запасной спины !!

Гуля Алюдинова

купи мотокосу, всё скоси. купи тяжелый мотоблок и все перепахай и перекультивируй. и в этом году можно будет что то посеять.

Антон Шадрин

купи кассу мужик

Надежда Куликова

Выкосить можно и простой косой Там где планируете что то сажать, накройте черной пленкой В темноте ничего не растет НО корни потом придется выбирать и первый раз перекопать как следует