Александр Баженов

сколько раз на катушке появляется искра за один оборот 4 ТАКТНОГО двигателя?

делаю прошивку для цифрового тахометра-стробоскопа. Вот вопросы по двигателю:
1.сколько раз на катушке появляется искра за один оборот 4 ТАКТНОГО двигателя? ваз2109, 2105
2.импульс на стробоскоп берется с 1го цилиндра?
3,когда на катушку приходит +12в, тогда она и работает? Правильно?

и в оке сколько импульсов еще?

Наталья Бутенко

1-два
2-с первого
3-плюс постоянный, размыкание происходит минусом!
В Оке искра идет сразу на два цилиндра!

Нюша Ф.

1)-2
2) С первого.
3)Нет, искра происходит в момент РАЗМЫКАНИЯ-то есть когда + исчезает.

Андрей Анисимов

В четырёхтактном, одноцилиндровом--один раз, в четырёхчилиндровом, четырёхтактном--4.

Fe
Fedya

1) две искры.
2) Импульс можешь брать с любого (это же для тахометра и синхронизация тут не нужна) , например зажигание настраивают по 1 или 4-му (фазы по 4-му) .
3) + на катушку постоянный (зажигание) , искра по импульсу с датчика холла на коммутатор (или при разрыве контактов на 05), то есть по массе разрыв. Родной тахометр подключается как раз к выходу с катушки (низковольтная цепь) .
4) На оке стоит двухвыводная катушка, искра одновременно в двух цилиндрах (рабочая-в одном, холостая-в другом).

Юлия Князева

1. Столько раз, сколько цилиндров - 4 раза.
2. Да.
3.Точно.

Юлия

Полностью солидарен с мурзиком99

Ольга Хлебтовская

1 - 2 раза. один в ВМТ другой в НМТ по первому цилиндру.
2 - с первого или с того по какому у тебя метка шкива совмещена с риской на блоке.
3 - +12 это питание, работает она в момент размыкания контактов прерывателя\коммутаиора. если +12 есть но прерыватель не размыкается или не замыкается для того чтоб разомкнуться то искры не будет.

Анастасия Сорокина

именно с первого
2 раза появиться как правило 1и3 цилиндре