Ол
Ольга

на скольких рублях сошлись собакевич и чичиков? произведение мертвые души

Да
Дашенька

«по сту рублей за штуку».. .
"Нет, больше двух рублей я не могу дать", сказал Чичиков.
"Извольте, чтоб не претендовали на меня, что дорого запрашиваю и не
хочу сделать вам никакого одолжения, извольте -- по семидесяти пяти рублей за
душу, только ассигнациями, право, только для знакомства! "

Вам понадобились души, я и продаю вам, и будете
раскаиваться, что не купили".
"Два рублика", сказал Чичиков.

— Какая ж ваша будет последняя цена? — сказал наконец Собакевич.
— Два с полтиною.
— Право, у вас душа человеческая все равно что пареная репа. Уж хоть по три рубли дайте!
— Не могу.

Ни
Нина

— Какая ж ваша будет последняя цена? — сказал наконец Собакевич.
— Два с полтиною.
— Право, у вас душа человеческая все равно что пареная репа. Уж хоть по три рубли дайте!
— Не могу.
— Ну, нечего с вами делать, извольте! Убыток, да уж нрав такой собачий: не могу не доставить удовольствия ближнему. Ведь, я чай, нужно и купчую совершить, чтоб все было в порядке.
— Разумеется.
Н. В. Гоголь. Мёртвые души. Глава пятая.
Так что, 2 рубля 50 копеек за душу была последняя цена.

Фаина Эдильбаева

5 рублей за душу вроде)