Анечка Сабурова

Подскажите, какой хороший современный роман можно почитать ?

Дмитрий Кузькин

Грегори Дэвид Робертс. Шантарам.
Максим Шаттам. Лабиринты Хаоса.
Э. Костова. Историк. Похищение лебедя

Олег Молчанов

"Дом, в котором... " Мариам Петросян

Алишер Сахибназаров

Описание книги «Казус Кукоцкого»
Павел Алексеевич Кукоцкий - потомственный, можно сказать, даже прирожденный медик. Его предки известны были еще со времен Петра Великого, но выбор самого Павла Алексеевича вовсе не предопределен авторитатно - еще с раннего детства любимейшим занятием его стали три тома медицинской энциклопедии, хранимые в отцовском кабинете.
Далее был трактат Леонардо да Винчи по анатомии, собственный микроскоп, а много времени спустя - медицинский факультет Московского университета.
И вот Павел Алексеевич - уже практикующий врач по женским вопросам. Воздержанный и умеренный во всем до целомудрия. Однако этому есть объяснение: у Павла Алексеевича обнаруживается редкий дар внутреннего видения человеческого тела, который тот воспринимает со спокойствием ученого ума, но замечает, что способность исчезает при плотских удовольствиях.
Дарует ли Судьба обыкновенное семейное счастье этому необыкновенно одаренному человеку?

Роман "Казус Кукоцкого" Людмилы Улицкой выстраивает вокруг истории жизни главного героя множество историй и тем общества разных исторических периодов. Сталинские репрессии, запрещенные аборты, новаторы сталинской научной мысли и еврейский вопрос нашли свое глубокое отражение в произведении автора.

Александр Живых

"Село не люди" Люко Дашвар.

Георгий Карасени

"Коллекционер" Джон Фаулз.

Ruslan

Маркус Зузак "Книжный вор" - мастрид.

Майкл Ондатже "Английский пациент" - фильм по роману получил кучу Оскаров.

Айн Рэнд "Источник" - просто Великая книга. Мастрид

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама” - короткий, но потрясающий.

Только что дочитала Джулиан Барнс "Предчувствие конца" - тоже короткий и очень сильный.

Дина Рубина "Белая голубка Кордова", "Почерк Леонардо"

Дженнифер Иган “Цитадель” - удивительный роман. Необычный.

Борис Кригер “Южные Кресты” - очень умный и очень серьезный современный роман. “Маскирующийся” под жанр “детектив”.

Достаточно?. .
Если мало, то Вам сюда: http://chto-chitat.com/
выбирайте по вкусу. 🙂