Юл
Юлия

курил спайс около 3-4 лет постоянно, так же травку, иногда соль и т. д

последний раз обдалбался сильно солью и спайсом, у меня пошел загон что за мной следят и т. д (ситуация так сложилась) вообщем дня 3-4 не мог отойти от этого состояния, сейчас всё равно небольшая тревога осталась как покурю спайс, вообщем за сколько месяцев восстановится мой организм, и вообще возможно ли это, мб у меня уже нарушение нервной системы и т. д. Расскажите плз кто знает чем это мне чревато что скорей всего нарушилось за это время в моём организме, и если бросить употреблять можно ли восстановиться в прежнее состояние как до начала употребления всех этих гадостей.

не один ответ меня не устраивает т. к что такое нарк и их последствия я знаю и без того, вопрос заключался в другом.

Ел
Елена

Попытка не пытка. Витамины пей, что ли.

Юлия Кудрявцева

Спайс (от англ. «spice» — специя, пряность) – разновидность травяной смеси, в состав которой входят синтетические вещества, энтеогены (растения, в состав которых входят вещества психотропного действия) и обыкновенные травы. Появились спайсы в начале 21 века в Европе и продавались под видом благовоний.
В первую очередь от употребления подобных курительных смесей страдает человеческая психика, воздействие на нее оказывается, так же как и при применении сильнодействующих наркотических веществ. При частом употреблении «спайса» появляются галлюцинации, тревога, рвота, чувство панического страха. Очень часто любители покурить спайса попадают в дурдом. Страдает так же и весь организм в целом: сердце, легкие, печень, фильтрующая нечистую кровь, мозг, и, так или иначе, ряд других органов. Очень пагубно воздействует курение спайса на мозг. Капилляры мозга, пытаясь не пропустить яд к «основному центру управления» , резко сужаются. В результате кровь просто не может снабжать мозг кислородом. Как и любые другие клетки, клетки мозга, лишенные кислорода, просто погибают. Именно этот эффект и нравится подросткам – возникает ощущение легкости и беззаботности. Да, легкость наступает. Но стоит ли платить за несколько часов «счастья» своим мозгом? У мужчин этот наркотик снижает потенцию, у женщин становятся нерегулярными менструации. В ряде случаев это приводит к бесплодию. Поэтому каждой девушке, и парню тоже, следует всерьез задуматься, прежде чем впервые попробовать spice, и решить, что же является для них более приоритетным – получить несколько часов сомнительного удовольствия или же в будущем иметь возможность создать нормальную семью.