Медер Учбаев

могут ли вставные (добавочные) конструкции выделяться запятыми?? ? Вопрос по русскому языку

Наталья Тимочкина

Вставные расширенные конструкции чаще всего выделяются СКОБКАМИ, ТИРЕ и запятыми.
1.У нашей деревни (это было в прошлом году) начались археологические раскопки.
2.У нашей деревни--это было в прошлом году--начались археологические раскопки.
3.В лесу, как это и должно быть, буря свирепствовала с меньшей силой.
Применение этих знаков будет в любом случае верным.

Юлия Шишотова

Небольшие по объёму вводные предложения обычно выделяются запятыми.

Вы, я думаю, привыкли к этим великолепным картинам.
Остальные скобками или тире.

Св
Светлана

Конечно. А чем еще их выделить? Бывает, что выделяют тире.

I G

могут.. . а еще тире выделяют