Александр Васильев

химия!! ! что такое с точки зрения ОВР, и в свете ТЭД? ? химия

например как сделать все это с этими с каким нибудь
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + 2HCl(разб. ) = CuCl2 + H2O
Ca(OH)2 + CuCl2 → Cu(OH)2↓ + CaCl2
Cu(OH)2 = CuO + H2O
CuO + H2 = Cu + H2O

Айсулу

ОВР - окислительно-восстановительные реакции, в задании - реакции 1,2,5, обычно просят указать окислитель и восстановитель, а также записать уравнения электронного баланса ,
ТЭД - теория электролитической диссоциации, обычно просят составить ионно-молекулярные уравнения полные и сокращенные. В твое задании реакция 3,
Прочитай внимательно. как стоит вопрос.

Кристина Александрова

Расставить степени окисления, посмотреть переход элетронов, окислитель-восстановитель, в ТЭД- сокращенные ионные уравнения написать