Евгений Топлинов

Ну и как вам такая точка зрения?

Серафима Ильинична. Вы это зачем же, молодой человек, такую порнографию делаете? Там женщина голову или даже еще чего хуже моет, а вы на нее в щель смотрите.

Егорушка. Я на нее, Серафима Ильинична, с марксистской точки зрения смотрел, а в этой точке никакой порнографии быть не может.

Серафима Ильинична. Что ж, по-вашему, с этой точки по-другому видать, что ли?

Егорушка. Не только что по-другому, а вовсе наоборот. Я на себе сколько раз проверял. Идешь это, знаете, по бульвару, и идет вам навстречу дамочка. Ну, конечно, у дамочки всякие формы и всякие линии. И такая исходит от нее нестерпимая для глаз красота, что только зажмуришься и задышишь. Но сейчас же себя оборвешь и подумаешь: а взгляну-ка я на нее, Серафима Ильинична, с марксистской точки зрения -- и.. . взглянешь. И что же вы думаете, Серафима Ильинична? Все с нее как рукой снимает, такая из женщины получается гадость, я вам передать не могу. Я на свете теперь ничему не завидую. Я на все с этой точки могу посмотреть. Вот хотите сейчас, Серафима Ильинична, я на вас посмотрю?

Ирина Степанова

о! пошлость имеет много масок

Бу
Булат

какая прелесть
образец изящного стиля....:))

Алексей Зайцев

какой умный мальчик, Егорушка то
далеко пойдет он
только б тетю почестнее ему в жизни
и будет ему счастье
(образно)

sl

Антон

Нет, с такой точкой нам демографию не поднять.
Надо её китайцам отдать. Они как раз-таки с демографией борются.

Olqa Melnikova

Да ну не интересно.

Арнольд

наврал и напугал бабушку.... хаха! за весь день в ответах так долго не думала)))))