Надежда Серебрякова

Зачем придумали любовь и что это такое с точки зрения психологии?

Игорь Таликов

Любовь не придумали! Любовь это высшая энергия творчества! Если бы не эта энергия, которая пробуждает в разнополых существах влечение к взаимодействию, то бишь - творчеству - ни одна тварь не появилась бы на этой Земле! Любовь это не секас! Это не извращённое невеждами понятие. Любовь это то, что я сказал в начале!

Наташа Бочарова

С точки зрения психологии это борьба со страхами, защита наша.

Елена Дударева

Попытка побега от экзистенциального одиночества. . с моей т. зр.

говорят, что все описки. . помарки (психологи говорят) намекают на. . правду.. ну. . на подсознательное)
вначале написала "победа" вместо "побега",
кто его знает. . может любовь - это и вправду победа над ним?..

Данчик Макарова

Кто придумал любовь? Где это я упустил? Ссылочку, пожалуйста!

Александр П

На ваш вопрос ответа нет, есть лишь домыслы. Для каждого любовь - это своё, личное, индивидуальное чувство, не сравнимое ни с чем.