Алексей Бодрый

Что такое фашистские идеи с точки зрения психологии?

Был ли фашизм следствием немецкого комплекса неполноценности?

Сергей Суховерхов

Восприятие других людей как добычи.

Александра Амерьянц

Не было у немцев никакого комплекса. Страна, которая вывела человечество в космос. Какой ещё комплекс?

А русские фашисты в тысячу раз подлее и хуже немецких.

Фашизмом может болеть любая нация. Это просто крайний национализм.

Гюляр Гейдарли

Насилие, унижение, убийство.

Linar

Ну если с точки зрения психологии, то такие идеи у меня возникали и до сих пор в силе. Например, как Гитлер раньше стерилизовал нищих, бомжей, алкашей, наркоманов, так вот и у меня есть такое желание, но нет такой возможности. Да и кстати, не могу понять, почему они фашистские? Волне трезвая идея на трезвую голову. Зачем нам нищета, бомжи, алкаши, наркоманы и несчастные дети, от таких мамаш и папаш?

Лена Зеленина

посмотрите фильм Лени Рифеншталь ТРИУМФ ВОЛИ. он есть в сети, сразу всё поймёте.

Nina Rudnaya

Это идеи очищения своего общества от любых "отклонений от идеала", как выращивание породы, как искусственный отбор.

Клавдия Фурсикова

манипулирование убогими массами. особенно эта карта разыгрывается политиками во время экономических кризисов. фашизм родился задолго до Гитлера. а самого Гитлера продвинул бизнес .ефрейтор стал вождем страны.