Ярослава

Проанализируйте с точки зрения психологии

Интересует мнение о высказанной идее и психологическое объяснение "получасового наблюдения":

"Ко мне недавно приходил дух и заявил примерно следующее:
Что всё, что есть вокруг - это бог. И что если принимать в себя его желания, то он будет принимать взаимно. Он этого хочет. Если сделать себя доступным его желаниям, то и он в ответ на молитву сделает что может. А он может всё.
Затем дух добавил, что люди вокруг - это тоже бог. Если открыться желаниям бога, то и его люди в ответ на желание сделают всё что могут.
И я следующие полчаса видел в глазах окружающих людей один и тот же взгляд, как будто на меня смотрит всего кто-то один, и в них было то самое выражение - чуткая готовность в ответ принять мои желания. "

Роман Сазонов

отношение к высказанному? как к красочной, литературной метафоре на тему религии. Где это вы видели "в глазах окружающих людей" чуткую готовность принять, а значит выполнять "мои", то есть ваши желания? " С какой это стати? Осторожнее с дУхами и с такими авторами, которые чего только не понапишут, лишь бы заработать на очередном откровении для простаков

Юрий Эртелев

А деньги, где? Дурагон.

Ек
Екатерина

Наконец-то кто-то что-то путевое увидел.
Забей на психологию, прислушайся

Maftunjon Ilashov

Бог - это личность. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.