Ярослав Цевелёв

Переход из российского меда в зарубежный

Учусь на первом курсе меда, вполне успешно. Могу ли я перейти в какой нибудь европейский мед? Даже с перепоступлением на 1 курс? Учитывая, что будет выучен язык данной страны? Если да, то какие это страны, города и мед ВУЗы?
И учитывая, что нужно бюджетное место, а не за монету

Сергей Кузнецов

Во Францию поступайте, учебу придется начать заново. Если вас возьмут, то места здесь для всех бюджетные. Платить только административные сборы, за квартиру и за еду. Минимальный срок обучения 10 лет, на терапевта, а потом можно и на специалиста продолжать учиться. Очень много стажировок в больницах, в скорой помощи. За это платят немного. Но зато потом будет очень хорошая зарплата и гражданство сможете попросить, только могут не дать, от того, кто у власти будет зависеть...

Яков Цыганков

v evrope net byudzheta no v evrope mnogie strani s besplatnimi vuzami, esli vi uzhe kakogo to yazik ne znaete to viuchit' do svobodnogo urovnya- kotoriy trebuetsya dlya postuplenia- nado 3 goda minimum/ Plyus v evrope dlya polucheniya studvizi vi dolzhni pokazat' nalichie 8 tisyach evro na kazhdiy god obucheniya. esli deneg net- uchites' doma

Лена Мишукова

Вот именно - перепоступить. То есть снова - на первый курс. Вы можете начать учиться на английском (в неанглоязычных странах на национальном языке обычно дешевле) , но к третьему курсу Вы должны хорошо овладеть национальным языком, т. к. это необходимо для практической работы. О бюджетном месте и не мечтайте. В Германии есть бесплатные меды, но там очень маленькие квоты для иностранцев. Подрабатывайте, ищете зарубежные стажировки...

Сергей Hunterович)))

Во Франции. При пуступлении нужно всего лишь заплатить налог, чуть меньше 200евра. А потом на 5-6лет учебы. Можно дальше продолжить чтобы быть специалистом. Зато потом жизнь сахар. Медик- очень престижная работа во Франции и хорошо оплачивается.