Елена Тимошина

Часто в фильмах или играх спускаются на тросе без страховщика. Как это сделать?

Я играл в Call of Duty warfare и там приходилось спускаться на тросе головой вниз и медленно, а потом грохнуть врага. И еще видел в фильмах, типо спускаются с обрыва и кто-то соскальзывает и его держит трос и он на нем висит. Я думаю вы уже поняли о чем речь. Как так можно сделать? И без особого какого нибудь оборудования. Там узлы какие-нибудь или еще что?

Наталья Литвиненко

Там специальный тормоз (зажим) . Посмотрите в магазинах альпинистского снаряжения.