Владимир Мельников

объясните пожалуйста как подобрать объектив к Canon EOS 600D Kit (я в них ничего не понимаю) какие они бывают

объясните пожалуйста какие они вообще бывают

мне для начинающих, попроще)))

всем спасибо, возьму 18-55 )))

Я ПОКУПАЮ ПОДАРОК!!!

Дарья Кудрявцева

Kit эт значит он уже есть. юзай ево

Ев
Евгений

на днях купил спа салон, выкинул все солярии на помойку! отвратно готовят бутерброды эти солярии! но я понял чего вы все такие загорелые возвращаетесь от туда, пока на этот противень маслом намажешь, весь в нем измазюкаешься . И возвращаемся к вопросу об оптике! их два типа!
те которые подходят тебе, и те которые тебе не подходят! но для них есть переходники! так что по сути тебе все подходит! бери любой)

Иван Мармулов

Странно, похоже на сказку - куплю себе то, не зная чего. Поснимай пока тем, что есть. Потом осознанно возьмешь то что будет нужно, а пока читай книжки.

Sergey Gladyshenko

зачем берешь камеру, если ты не понимаешь в них ничего? а если не понимаешь - зачем ты покупаешь что-то к чему-то? много денег? или как? вообще мне интересно, правда. Я вот так не могу

Ох
Охренеть

Возьмите для начала 18-135 IS.

Андрей Полозов

они бывают разные. отличаются они тем, что каждый предназначен для различных жанров фото. бывают и универсальные, как раз что вам нужно

Ксана У)))

Объектиов чень много. Для разных целей. Вам для чего? Обычно берут 18-55. Он позволяет снимать и в помещениях и людей по пояс.
Но значительно лчше взять объетив кэнон18-135 Он по всем параметрам гораздо лучше. Если причек снимать, то объектив кэнон 70-300. Это всё не дорогие варианты. Дорогие более увесиситые и для данной камеры нафиг не нужны.

Есть спец объективы, позволяющие заснять жизнь муровья. В пределах 15 000 можно купить.

Есть объективы, позволяюще снимать голодного льва с безопасного расстояния- очень дорогие.

Есть - снять стену, находясь в 2х шагах от неё.

Различают объективы с зумом и без него- с фиксированным фокусным расстоянием, фиксы по народному.

Георгий Григорьев

объективы имеют фокусное расстояние, их диапазон либо фиксированное ФР.

Для каждого вида съемки своё фокусное расстояние. Чем больше ФР, тем больше зум.

Широкоугольные, макро, зумы и так далее.

определись, что будешь снимать и выбирай нужное ФР.

Серия L - дорогие и качественные.
USM -ультразвуковой привод фокусировки.
АФ - автофокус.
КИТ- говно.
IS -стабилизатор изображения, для трясучки.

Gennadiy Sobran

Небольшой экскурс для автора вопроса.. .
Классификация объективов
По способности менять или не менять своё фокусное расстояние объективы делят на:
- объективы с переменным фокусным расстояние (трансфокаторы, зумы)
- объективы с постоянным фокусным расстоянием (фиксы)
В зависимости от фокусного расстояния объективы делят на:
- стандартные - обеспечивает угол обзора совпадающий и углом обзора человека (приблизительно 50 мм ЭФР)
- широкоугольные - обеспечивает угол обзора шире угла обзора человека («удаляют» предметы). .
- телеобъективы - обеспечивает угол обзора уже угла обзора человека («приближают» предметы)
В зависимости от целей съёмки объективы условно можно разделить на:
- штатные
- пейзажные/интерьерные/архитектурные
- портретные
- макрообъективы
- универсальные
- телеобъективы
- специальные (Шифт – объектив, Тильт – объектив, Фишай («Рыбий глаз») , Монокль)
При выборе объектива необходимо руководствоваться:
Бюджетом
Целью и стилем съёмки (!)

Надежда Коростелева

18-200. И этого хватит вам лет на 5. Цены и где купить найдёте на Яндексе - Маркет_фото_Объективы-Canon...и далее выбираете по цене..

Тоня Ерёменко

лучше 18-135 мм такой лучше будет, у него зум поболее издалека сфотать сможешь отвечаю его лучше взять не бери 18-55!! не надо