Катерина Комарова

Друзья, простите меня, что не во время ответил? ? )) Про речку вопрос был??

http://otvet.mail.ru/question/87781400
Это речка Войтоловка. Впадает во Мгу. Мга в Неву. Нева в Балтийское море.
Гольяна не было по физиологическим причинам.
Форель не водится.
Сомов нет.
Пескаря не было никогда.
Уклейки не было
Голавля не было
Тайменя не было

Так вот, дорогие друзья! ! В этой реке НЕТ НИКАКОЙ рыбы!! !
Река полностью отравлена. Раньше были местные огромные налимы, щука, хариус в нерест заходил.. Плотва и окунь в малом каличестве присутствовали.. Раки были!
Сейчас каждый год свиноферма сливает навоз по нескольку раз. . Дохлая рыба валяется по берегам (((

Анна Малышева

мда. есть у нас такая же, фермой отравили. после отравления на берегах вырубили лес, только кусты остались. река высохла в ручей. а в детстве я в ней голавля ловил.

Паша Юдин

ну если дохлая по берегам, значит что то жило в речке, думаю, что бреки с сетями такого вреда не наносят !

Максим Крайнов

Капец Так отравите свиноферму

L7
Leito 7

а чё у вас пожаров не бывает? тем более на свинофермах и в домах работников дерьма?

Ленар Махмутов

Есть река Яхрома, которую многие годы травил прядильный комбинат в одноименном городе. Какого цвета красили пряжу- такого же цвета текла вода в реке. Лет 10 назад комбинат перестал существовать и за это время речка похорошела. Ловится окунь, плотва, голавль, щука, карась, карп. Вот и получается, что никакие браконьеры с сетями не могут нанести природе такой вред, как собственное варварское к ней отнношение.

Виктор Макаренко

Коль... а ведь какая красивая фотка была ...Я аж слюной изошел.. . Думал там рыбы немерено ...А оно вон как (((( Но не горюй у этой реки есть сестра по несчастью - река Чермянка, поле захвата лесов под застройку Коттеджей и вилл, плюс благоустройство берегов для парковой зоны ...Рыбы вообще не осталось в реке.

А когда то река была вполне судоходной.. по ней ходили небольшие суда и катера. Можно было вот так с Москвы реки дойти до реки Яуза, по ней уже выйти к реке Чермянка и уваля, ты на природе у деревни ВЕШКИ ...
Теперь реку питает один родник лесной и совсем не справляется ((( река стала ручьем.

Андрей Смирнов

ну карп наверняка водится)

Тоня Ерёменко

Николай! А я почти угадал Только у нас в таких «реках» иногда, в половодье, пелядь попадается.

Игорь Папко

Эх ма!.. .
Какие же всётаки люди свиньи... .
Не в укор этим невинным животным сказано.. .
Воистину-что имеем не храним...

Гор Галстян

природа мудра -в ней ещё будет рыба и много!