Юлия

Что делать если у попугая в помете не переваренные зерна?

У нас попугай Корелла девачка 2,5 месяцев. 2 недели живет у нас! К рукам привыкла!что делать Если в помете присутствуют не переваренные зерна? У нее аппетит хороший и водичку пьет! Просто вялость и подозрительные какашки.. Жалко птичку, хочется ей помочь, что бы как раньше чирикала и игралася)))

Ольга

попробуйте посыпать корм препаратом Ветом 1.1 (продается в зоомагазинах) и бифидумбактерин (в человеческих аптеках) . Ветом-в количестве-на кончике ножа, бифидумбактерин-полдозы. Корм можно предварительно спрыснуть водичкой-чтоб порошок прилип. Также можно пропоить курс гамавита (продается в зоомагазинах) -его можно добавлять в поилку в количестве треть кубика шприца. (Только воду каждый день менять тогда надо) . Это комплекс витаминов. От всего вышеперечисленного вреда нет никакого. Но пользы много.

Сергей Смагин

А у птички в клетке имеется крупнозернистый речной песок?
Купите минеральную смесь для пищеварения "РИО". Насыпьте в отдельную кормушку. Такая смесь должна быть в клетке постоянно.