Елена Окрема

Сюжет фильма Жизнь Пи

Я не понял, там были животные на шлюпке или же животные были заменены людьми (кок, моряк кореец и мать) ?
Где была реальность?

Ta
Talant

На шлюпке были животные, а мальчик уже потом выдумал в больнице, что он плыл с людьми, потому что в его рассказ никто не поверил.

Елена Прорубникова

Животных мальчик выдумал в своём воображении. что бы заменить пугающую реальность и поверил на время в это, иначе можно было бы свихнуться от увиденного. а на самом деле кок убил мать, а Пи сам себя представлял тигром и боролся как мог сам с собой, представляя что он тигр, ему было легче убивать рыбу, чего он даже в начале боялся сделать, так как был слишком религиозный. тут всё ясно в этом и есть изюминка фильма. только я про остров не очень то поняла. видимо он тоже был какой то не совсем реальный

Лариса Коршунова

Фильм шикарный все кричали. Посмотрел, погрустнел, выключил.

Александр Брызгалов

В названии всё сказано

Жизнь - Пи....

Лебедева Христина

звери реальными были! А людей выдумал при расскаже амеикосу!

Екатерина Трубицына

Я сам не чего не понял

Oscar Zhumaniyazov

Трудно сказать - Дэвид Мэги и Янн Мартел были под чем-то тяжёлым, когда писали сценарий...

Виктор Снигур

В этом и есть типо фишка фильма, как говориться думай что хочешь.

Эдуард

он плыл с животными. Просто его рассказу япошки не поверили и просили рассказать "правду", он и заменил реальных персонажей людьми проведя аналогию. Обезьяна приплыла на связке бананов - бананы не плавают, они тонут сказали японцы это не правда.