Роман Строгонов

смотрел фильм Затерянные в космосе (1998 г. ) а не подскажете есть ли Затерянные в космосе 2?или его не снимали?

Ирина Селезнева

Картина снималась в период с 4 марта по 16 августа 1997 года. Съёмки проходили в Великобритании.
Изначально планировалось сделать два полнометражных продолжения телесериала, но идея второго фильма так и осталась не воплощённой в жизнь.
В картине звездолёт носит имя «Юпитер-2». Первый корабль этой серии был показан в первых эпизодах одноимённого сериала 1965 года. К тому же время действия сериала было отнесено к 1997 году — времени, когда начались съёмки полнометражного кинофильма.
В оригинальном сериале спонсором полета Юпитера была Coca-Cola.
Миссия звездолёта «Юпитер-2» была спонсирована SGI, выражение благодарности Silicon Graphic Computer Systems показаны в конце титров фильма.
Актёры подписывали контракты на 3 фильма, но невысокие кассовые сборы поставили крест на сиквелах.

Светлана Солопова

здесь:
nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=168275