Александр Некрасов

сериал "затерянные" или "Lost", кто смотрел до конца загляните...

наконец-то осилил полность все 6 сезонов, но вот концовку так и не понял... кто объяснить? они что изначально все погибли???

Резо Шония

да сценаристы сами не знали как выкрутится.
Я думаю что им хотелось уже сериал закончить, а как они не знали

Сергей Толкачев

Почему изначально-то? Каждый умер, когда умер. Параллельная реальность в шестом сезоне - это вроде чистилища. Возникла она после того, как уже все умерли (можно считать, что она как бы вне времени) . Не ясно, "личная" ли это реальность пассажиров или же всего человечества (в преддверии Страшного суда) , но это тонкости