Maftunjon Ilashov

Большая проблема с компьютером.. . Помогите, пожалуйста...

Ситуация такая. Я включил компьютер, он минуту постоял, после чего на секунду вылезло синее окно и она перезагрузился. После этого, во время загрузки, компьютер вышел на черное окно, что то вроде ошибки работы виндоус, выберите одно из действий - безопасный режим и тд.. . а внизу - время до запуска виндоус и 30 сек. Когда выбираешь обычную загрузку или что либо другое и наживаешь энтер, он зависает, счетчик останавливается и все. После этого я еще раз перезагрузил, но нажал Ф8 и выбрал безопасный режим, экран почернел и просто висел черный пол часа и так каждый раз. По всей видимости нужно переустановить виндоус, но, на компьютере очень много важной информации. Возможно ли переустановить винду с сохранением данных, если винда не загружается даже в безопасном режиме?

1. На сколько я понял, форматируют только диск, на который установлена винда, а другие не трогают?
2. Диск форматируется для установки винды? Или во время установки винды файлы теряются отовсюду?
3. Если кто знает, примерно, как можно переустановить винду, если компьютер не загружается не в обычном режиме не в безопасном? Я просто не понимаю как, если учесть что просто черный экран и все.. . Или когда установочный диск ставится в компьютер, в любом случае выходит установочное окно, хоть вошел в винду хоть зависло на загрузке?

Stanislav Kim

К мастеру обратитесь, иначе никак не получится, только всё доломаете.

Ирина Алеханова

Проверьте, не перегрелся ли на солнышке или у батареи системник..

Игорь Алиев

live cd/usb вам в помощь

На
Надежда

если есть диск востановления (не установочный) попробуйте вставить его и дальше по инструкции.

Юлия Максимова

Пригласи спициалиста. возможно полетела память, неисправна клавиатура, подключена глючная флешка, причин много, нужно найти, можно методом исключения, отключи все лишнее от компа и перезагрузись.

Алексей Шишов

Да - можно переустановить так, чтоб не удалять данные.
Просто при установке при форматировании нужно выбрать "Оставить текущую файловую систему без изменений" - и тогда система установится НЕ форматируя жесткий диск и все файлы останутся - нужно будет их только перенести после на диск D например.

Или еще вариант:

- загрузится с Live СD-DVD диска и перенескти важные данные с диска С на диск D и после переустановить уже нормально систему с форматированием диска C