Gennadiy Sobran

Что делать если заложенность носа

простудилась, капли капала и пила таблетки от насморка. вроде прошел, но говорю в нос и иногда заложенность. что делать?

Антон Соболев

1. Таблеток от насморка не существует. Как и такой болезни. Насморк - всего лишь симптом, ну, например, ОРВИ.
2. Если пользовались сосудосуживающими более 7-ми дней, то, возможно банальное привыкание. Других симптомов нет? В таком случае сейчас ничего не закапываете, даже если будет проблема с носовым дыханием. Нужно какое-то время перетерпеть. За день-два все должно восстановиться.

Серый Горский

пройдёт. это у всех какое-то время нос не работает

Анюта Грибанова

обратись к лор-врачу в своём городе/регионе. Пусть осмотрит, назначит лечение.

Олеся

У вас отходит жидкость. Вам нужно просто высмаркиваться чаще в теплой воде. Так у вас насморк бы прошол через 3-4 дня и без лекарств. Так же советую выбросить носовые платки многоразовые и купить одноразовые. Многоразовым вы вдыхаете болезнь снова и снова, и опять заболеваете! не нужно! Высмаркивайтесь теплой водой! А лучше не балуйтесь а обратитесь к врачу. дело пахнет началом гайморита, а это большая ж*па. Мой муж переболел этой болезнью!

Антон

Ждать синусита.
Если денег не жалко, можно попробовать синуфорте. Если жалко, то эквивалент - закапать сок свеклы или цикламена.
Ну про всякие "не перехолаждаться", думаю, писать нет смысла.

Vova Карначёв

дыши только носом. всегда. был двусторонний хронический гайморит двустроннинй, более 10 лет. я перенес 12 проколов... а вылечил правильным дыханием (УШУ) так случилось позанимался 2 месяца у меня вышел камень из почьки и прошол насморк,.. дышу всободно уже 16 лет

Ольга Шепеленко

Долго капали? Просто если капать сосудосуживающие препараты долгое время, то потом наступает обратная реакция - разрастание слизистой носа - соотвественно возникает "сухая" заложенность и отечность. Если вдруг именно так, то советую наведаться к врачу, В сложных и запущенных случая приходится и уколы в нос делать и даже оперировать, по этому лучше не запускать и обратится за консультацией к врачу пораньше.

Яна

съешь ложку горчицы, очень помогает

Антон

сок алоя или соль с содой размешать в воде и промыть нос

Жан Любимов

Поджечь центр чеснока и вдыхать пары

Яна Яночка

От насморка вообще лучше ничего не принимать, иначе посадишь иммунитет. Просто высмаркивайся. Со временем болеть вообще перестанешь. (Проверено)