Марина Музыка

К какой "партии" принадлежат чиновники во Владимирской области?

Там губернатор-коммунист, кто не знает.
По мне, так чиновники, сидящие на своих местах по 20 и больше лет, не имеют партийной принадлежности. Они готовы вступить в любую партию, которая в данное время "рулит" в регионе.
Например, в Кировской области губернатор от СПС (которой нет) , а чиновники от какой партии?
Чиновничество сейчас - это не идеология или партийность, это сословный класс.
Или я неправ?

Валерия Ш.

встречал я в инете книгу о сословиях в СССР
так что ты прав