Тимур Чик

Вы встречали список типа "101 признак демократии"???

Странно.. . Чет никто ничего не пишет. А как поп. здеть на тему - все мастера.

Анна Колосова

Цифра 101 имеет в английском языке массу слэнговых значений. В институтах "курс 101" — это вводный курс в специальность. Применительно к списку чего-нибудь это означает "самый полный" список (в вашем случае — "Более чем все признаки демократии"). В романе Оруэлла "1984" 101-й номер был у камеры пыток — где скажешь всё, что знаешь, и даже больше.