Елена Гусакова

какой фирмы выбрать ламинат? Какого класса и толщины?

Серебряков Илья

Только ведущих фирм по производству ламината в мире более 40. В разной ценовой категории. В зависимости от нагрузки на пол (количества людей ходящих по полу) ламинат подразделяют на 6 классов. При низкой интенсивности движения людей (спальни) - 21 класс, при очень высокой -учреждения, общественные здания, рабочие помещения-33 класс. Для Ваших условий 32 класс с запасом. Толщина 7-15 мм. Вам подойдёт от 8 до 10 мм. Обратите внимание на качество замкового соединения. От этого зависит качество пола и его долговечность. На кухню желательно укладывать водостойкий ламинат- у него зеленоватая нижняя поверхность.

Светлана Голубева

толщина не менее 8. класс не ниже 32.

Светлана Линник

чем толще, тем менее гулкий (цок-цок) . Класс - коммерческий 32-33.

Н*
Надя *

главное что бы замки были прочные и широкие. С мелкими замками в ламинате появляются щели.

Юля Фёдорова

Мы купили бельгийский класс 32, замки самые широкие...

Алексей Михайлычев

Несмотря на то, что нам дуют в уши, что ламинат должен быть не ниже такого-то класса, влагостойкий и всякие другие бла-бла-бла, скажу честно: разница только в цене. Причем зачастую цена отражает частенько только раскрученность бренда, а не качество продукции. У моих заказчиков совершенно одинаково на полу лежит и выглядит как дорогущий, так и самый дешевенький ламинат. Мой совет: не загоняйтесь! Что понравится, то и покупайте. Что за 250, что за 850 - лежать будет одинаково, как мне тут ни будут возражать!

Александра Заренкова

Зависит куда вы его хотите постелить. Ламинат выбирается в зависимости от его назначения. В коридор и кухню - влагостойкий 32 класса, в комнату можно брать 31-32 класс нагрузки. На лестницу 33 класс. В офис 32 класс влагостойкий. По производителям ориентируйтесь у себя в регионе. Лучше всего ламинат производства Германии и Бельгии.

Dima

Какой бы Вам не советовали ламинат, самое главное, это правильная должна быть укладка ламината (вот и видео и дельные советы и хорошие мастера если надо) А от себя скажу, довертесь лучше професионалам, они и посоветуют и грамотно все сделают.

Оксаночка Анпилогова

Такое зонирование может выполняться с использованием небольших возвышений – подиумов. В этом случае стыковка кафельной плитки (ею обычно выкладывается пол в кухонной рабочей зоне) и ламината на участке столовой выполняется «естественным» способом. Несколько сложнее органически выполнить переход плитки в ламинат на одном уровне. Такая необходимость может возникнуть не только в кухне-столовой. Настилание разнородного напольного покрытия оправдывает себя также в прихожей и коридоре. Очевидно, что более устойчивая к истиранию плитка лучше моется и меньше боится царапин от острых каблуков. Разумным и практичным представляется пол из керамики в прихожей с переходом в покрытие ламинатом коридора, ведущего в жилую зону.
Интересней: http://ogodom.ru/plitka-laminat-sostyikovat-soedinit-perehod.html