Дарья Грачева

линолеум или ламинат выбрать?

линолеум 400 руб стоит, ламинат также.
а что выбрать не знаю.
говорят что пол равнять придется? а может не придется - я в новом доме живу (3 года ему)
еще говорят что в жару у кого-то он вспучился.. .

а мне просто хочется чтобы выглядело хорошо. никогда не видел ламинатом покрытый пол, скажите хороший линолеум проигрывает визуально и по ощущениям ламинату? ламинат ведь жесткий?

Leeloominai Мингулова

линолеум... только хороший ..типа таркетт.. полукоммерция..

Константин Сеткин

ламинат! Он и красивее и теплее внешне, а линолиеум, имхо, прошлый век, смотрится дешево, словно денег не хватило на норм ремонт!
И влаги (качественный ламинат) не так уж и боится, прошелся пылесосом ( у меня моющий) и все чисто сухо, красиво)) )
И можно теплый пол сделать под него-вообще красота!
_______________

Олег Урилов

Линолеум комерческого качества, у меня Оксфорд производства Словения, на основе, расцветка дуб, рисунок как у ламината, когда положила многие говорили красивый ламинат, но мытья он не боится, не разойдется, не вспучится, не поцарапается, приятно летом ходить босиком.

Николай Вавилов

Мы постелили во всех комнатах и на кухне хороший (качественный) ламинат. Мне нравится больше, чем линолеум.

Ольга Хлебтовская

Ламинат и только ламинат. Естественно, хорошего качества.

Денчик

Линолеум под ламинат с текстурой (фактурой) . Ламинат за 400 рублей плохого качества, лучше заплатить 1500 за квадрат хорошего ламината или паркета один раз и все

Константин Удаков

У линолеума больше плюсов, чем у ламината. К тому же ламинат применим не для всех помещений.
Визуальной разницы никакой, есть небольшая тактильная разница.

OK
Oybek Karimov

Ламинат (если он хорошего качества! ) лучше!

Екатерина Пластинина

Линолеум "потише" будет, но ламинат покрасивее, но "шумный". Так что выбирать только Вас. Но и под то и под другое подложка нужна будет. У нас у ребёнка в комнате ламинат - зато не поцарапается ничем, а линолеум может

Игорь Окулов

Я за ламинат. На кухне можно линолиум.

Юр
Юрий

Линолеум практичней. Ламинат боится влаги.

Замира Кушакова

Однозначно, линолеум, ламинат разъезжается и когда ходит стучит

Денис Фокин

офисный линолеум

Анастасия Кислова

Мне посоветовали купить линолеум. И я не пожалела)

Ирина

у меня в зале ламинат, в остальных комнатах линолеум. лучше бы везде линолеум сделали. практичнее.

Сержик Викторов

Смотря куда. На кухню конечно линолеум лучше, в зал ламинат.