Михаил Мартынов

Чем ламинат лучше линолеума?

Сергей

видом

Гуля Шеркулова

Что там химия, что тут продукт синтетический для малообеспеченных заботой о собственном здоровье.

Любовь

Ничем, это вообще разное покрытие, нет смысла сравнивать.
Понимаю сравнить ламинат и паркетную доску.

Ма
Марал

Ламинатом можно по башке дать соседу, а линолеумом нет. В линолеум можно завернуть труп соседа и вывезти за город. В ламинат вы его завернете? Не-а. Так что все завист от вида преступления, на которое вы готовы

Вова Vk

линолеум мягкий как вспененная резина, а ламинат твердый. По мне и то и то и гомно, лучше купить половую доску, или паркет.

Дарья Левандовская

Линолеум это ковер он лежит на кривой поверхности плохо, и затирается теряет вид быстро дешевое и галиматье покрытие, ламинат сейчас идет очень прочный имеет очень приятный вид обработанного дерева или имитацию изделия, разных раскрасок и оттенков с разными переливами, один из самых лучших и недорогих покрытий элитного помещения

Светлана Селиванова

Ламинат не растянется как линолеум, не вытрется, смотрится лучше, долговечнее, да и ходить по нему приятнее.

Ле
Лена

А разве лучше? Предыдущий комментатор написал, что ходить по нему приятнее - могу добавить, и на роликовых коньках круче проезд будет))) . Ну а по поводу растягиваний - это-же не треники (колени) . )))

Денис Юдин

Из личного опыта могу сказать, что ламинат легче убирать. При этом стоят они практически одинаково. А вообще о типах напольных покрытий и их плюсах и минусах довольно доступно написано в этой статье http://www.rmnt.ru/story/decoration/542895 (тчк) htm

Айдар

Ламинат- г..., с линолеума хоть водой и любой химией можно всё что угодно оттереть. После залива просто высушить, а не менять, как ламинат.

Andrey Bezugliy

Лучше купить качественный хороший линолеум, даже самый хороший ламинат самого высокого класса будет проигрывать ему.
Если сравнивать эти два вида, но не самые дешевые, то
плюсы линолеума: влагоустойчивее, шумоизоляционее, экологичнее для дома, легче укладывать (подложка не нужна и к перепадам пола не так восприимчив как ламинат)
плюсы ламината: пожароустойчивее, легче утилизировать

Но лучше конечно-же - паркетная доска