Artem

Что лучше поставить на ноутбук: Mate или Cinnamon? core 2 duo x 64, 4 гб ram, 2 гб видео

Ксения Колючева

ИМХО Cinnamon, он поэргономичней и с меньшим числом недоделок.

Попробуйте и то, и другое, они не конфликтуют. И юнити параллельно с ними пользовать можно (если у Вас убунта или минт).

Байрам

у тебя и KDE полетит. у меня гораздо более скромные характеристики - все летает.

Кубунту 13.04 ставь - глюков нет. скоро релиз.

Мате - форк доброго старого гнома 2, но гном второй уже прошлый век.
циннамон - нечто с закосом под удобство, мне лично не понравился