Оксана Вершенко

Linux Mint. какая лучше? 1)Cinnamon Edition 2)KDE Edition 3)Mate Edition 4)Xfce edition

Александр Тумашов

У меня Mate установлена, хотя я не вижу особой разницы...

Ilya Khangireev

Cinammon -очень криво. KDE -тяжеловато, но некоторым нравится. Mate -форк Gnome 2,удобно, но уж очень старо. Я бы выбрал XFCE -быстрая среда, легко настраивается, современно. Но вкусы у всех разные, выбирать в конечном счете вам. Тем более, что у Минта, они все оформлены в одном стиле. Так зачем тратить ресурсы компьютера на более тяжелые оболочки?

Серёга Голубев

Это все на любителя, в общем-то. Но из всех 4-ех, самым известным является KDE. Я его и использую. Мне удобно.

ОК
Ольга Корноухова

что, сейчас уже такой выбор? mint 12 имела две оболочки :MATE и cinnamon.если так, ставте мате, а потом можете добавить все остальное (KDE, cinnamon,Xfce) советую доустановить xfce-недавно попробывал, понравился. немного похож на гном-2 🙂