Ле
Леночка

Переустановка Linux mint mate

Привет друзья.
Поставил себе Linux mint mate, поюзал - неплохо, но хочу попробовать Ubuntu. Как лучше переустановить? Удалить раздел и снова создать, или с загрузочного диска начать установку и уже там форматнуть? Может есть еще способы... Буду рад выслушать.
PS: ГРУБ он же должен автоматом поменять? ! Второй системой еще стоит Windows 7.

Светлана Изотова

начинаешь устанавливать и тебе предложат варианты как установить : на весь диск или рядом с теми что есть, а третий ручная настройка, тебе решать что тебе нужно

Александр Pan! Кочетков

ты можешь от /home чуток "откусить" и поставить туда бубунту. у тебя получиться три ОС. А потом либо оставишь все три, либо одну грохнешь

Юлия Рвачева

На мой взгляд лучше из под Windows удалить разделы с Linux Mint а потом уже загрузиться с диска или флешки с Ubuntu и установить (если конечно увидит установленную Windows).

Георгий Иванов

1) при установке линукса надо иметь отдельный раздел на домашней папки
2) при переустановке домашнюю папку не надо форматировать

Елена Заморина

"Пробовать" надо в виртуалках.