Елена Петрова

Linux Mint 13 Maya. Cinnamon vs Linux Mint 13 Maya. Mate

Какие плюсы и минусы этих двоих версии? В чем разница между ними?

Вячеслав Фомин

разница в используемых графических оболочках. . cinnamon - видоизмененный форк третьего гнома и
Mate - форк второго гнома, созданный для тех, кому не пришлась по душе новая версия, обе оболочки достаточно удобные, но еще сырые. .
Одним из явных недостатков корицы для многих является то, что она не поддерживает Compiz...

Ирина Солошенко

плюсы бля, сам тока вчера поставил немогу понять как систему русифицировать, в убунту прямо из меню-подменю всё и делелось

Olga Ramskaya

На матэ полгода - полет нормальный. Русский при обновлении в языковых пакетах загрузится.