Ан
Анна

Linux Mint 14.1 - (Cinnamon)x64-проблема подключения интернета.

При попытке создания подключения pppoe соединения, и через графический интерфейс, и через терминал столкнулся с проблемой, система " не обнаруживает" сетевую карту. В графическом интерфейсе вкладка сетевого интерфейса "заблокирована", в терминале после запуска команды sudo pppoeconfi система сообщает что не найдено ни одной сетевой карты. Как решить эту проблему? карта Qualcomm Atheros AR8161 PCI-E Gigabit Ethernet Controller (NDIS 6.30) интегрированная мат. плата asus m5a78l-m lx3

да видят и ppp драйвера загружаются при старте системы, насет установки firmware можно поподробней? я ничего дополнительно не ставил, только дистрибутив как есть загрузил и все

Зедуллах Шайдаев

а firmware для сетевой карты стоит?

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

с этими конченными сборками всегда проблемы поэтому советую дэбиан ставить и никаких проблем небудет.

Даня Криволапов

А ifconfig и ethtool её видят?

Ir
Ira

dmesg | less
и глянь в этом списке свою карту, что там определилось и могут быть и error'u