Иван Горкун

Посмотри внутри) Linux mint 13 KDE и Linux mint XFCE в чем разница и какая лучьше ???И что такое KDE и XFCE....

[ссылка появится после проверки модератором]
это что за среда?

Денис Лагуткин

Это среда рабочего стола. Сложно сказать, что лучше - каждая среда по-своему хороша.

Евгений Суворов

Разница большая!
XFCE более лёгкая Графическая оболочка (Desktop envinroment) там прекрасные возможности настройки системы и внешнего вида под себя, но внешний вид далеко не самое главное достоинство в xfce, он немного устарел по сравнению с остальными DE, идеально подойдёт для нетбука или слабой машины.
KDE Более навороченная графическая оболочка, очень схожа внешне на виндовс но гораздо круче! тоже много фич по настройке имеет, также и систему грузит больше.
советую попробовать обе и выбрать под себя
есть ещё Cinnamon, gnome, lxde и много других интересных, погугли