Геннадий Солодов

Бесперебойник как зарядка

Скажите у моего упса на выходе 1 ампер и 13,8 вольт можна ли его использовать для зарядки акб 55 ампер??? Знаю что время увеличится главное что бы не навредить ни тому ни тому.... Просто чем меньше сила тока тем лучше заряд????

Оксана Радько

В принципе можно, только долго заряжаться будет.

Шариков

можно. бесперебойник - прекрасное подзарядное устройство. аккумулятор в бесперебойнике - тоже свинцовый, напряжение точно такое же.

я так когда-то месяц работал на даче, где электричество пропадало чуть не каждый час. Воткнул в бесперебойник автомобильный аккумулятор, зарядка идеальная, комп работает больше часа.

почему только подзарядное? Потому, что ток реально будет мизерным, напряжение-то равно рабочему напряжению аккумуляотра. Полностью разряженный будет заряжать неделю-две.

я бы воткнул еще последовательно маленькую лампочку (типа от габаритов) для ограничения тока в начале зарядки, чтобы не сжечь упс

Алла Щелакова

у бесперебойника же ток переменный! а у зарядника постянный

Жанна Юрина

ток не той системы

Ирина Щербина

13.8-маловато для заряда авто АКБ Это фактическая величина заряженной батареи В бесперебойнике батареи имеют ниже величину Так что без доработки-затея равна нулю

Максим Ульянов

Думаю спалит АКБ твой бесперебойник.
Нагрузка то будет ой ой.
Да кстати не забудь выпрямить ток перед подсоединением к АКБ

Детский Сад 2443

Ток АКБ даже разряженного сожжет ваш диодный мост на бесперебойнике... вот весь эксперимент...
Интересней здесь ввариант, думаю старый блок питания от ПК у вас дома валяется, http://www.sdelaysam-svoimirukami.ru/201-zarjadnoe_ustrojstvo_dlja_avtomobilnogo_akkumuljatora_iz_bloka_pitanija_kompjutera.html

Екатерина Мельникова

Уйней не занимайся