Сергей Бакун

Вопрос аквариумистам

Как часто у вас умирают рыбки?
Я эту тему создал не для того чтобы кого-то позорить, а именно Для роботы надо ошибками, мне кажется что часть опишет свои самые "дорогие" потери, и обьяснит почему.

Если Вы зададите на медицинском форуме вопрос - а как часто у врачей мрут пациенты и устроите опрос, что они Вам ответят?
У каждого врача есть своё кладбище... .

Сергей Бородкин

Основная ошибка-перекорм. В сбалансированом аквариуме, схорошим уходом, рыба живет достаточно долго. В моем 100л живет60меченосцев50-60 гуппи. 25-30 ансцитрусов, море улиток меланий и катушек. Отход-3-5 вгод (от старости)

Дмитрий Квасников

недавно подох макрогнатус - не было грунта. теперь весь песочек вернула, второй жив-здоров, сидит в песке, одна башка торчит. улыбается

Альберт

1) на одну рыбы ( гуппи ) требуется 3-и литра воды и более 2) соблюдай температурный режим. В частности не доливай в аквариум воду которая различается хотя бы на 2 градуса. 3) при замене воды надо оставлять не менее 1/3 в аквариуме

Shamil Mamatov

Если аквариум перенаселен и плохой уход и кормежка, то часто, это у не опытных бывает, если все исправить, то нормально. Еще зависит от вида рыб, есть прихотливые, есть не очень. В идеале, если нет ошибок содержания, то рыбы должны жить в среднем от 3 лет и выше.