Ttytuj
Ttytuj

Кто владеет Интернетом? Кому принадлежит Всемирная Сеть?

Официально вы нигде не найдете информации, что у Интернета есть хозяин. Все выглядит таким образом, что Сеть абсолютно ничья, а точнее имеет тысячи несвязанных между собой сетевых компаний-провайдеров, которые лишь обслуживают сеть и информационные потоки через себя. Однако, истинными владельцами Сети все же являются крупнейшие компании-маршрутизаторы, определяющие направление информационных потоков от провайдера к провайдеру и пропускающие всю информацию через свои мощнейшие серверы. «Информация владеет миром» – этот тезис известен давно.

Сухроб Эгамбердиев
Сухроб Эгамбердиев

Всем давно известно, что интернетом владеют американские жиды.

ДЕ
Дария Езерская

Чушь собачья. Это тоже самое как искать владельца океана.

Чу
Чулпан

езависимое технологическое регулирование (сейчас это ICANN и иже с ним), которое самофинансируется за счет оказания неких услуг, например, взимает плату за распределение доменных имен. Также на технологическом уровне распространяются IP-адреса, определяются протоколы передачи данных;
самый главный элемент, который сейчас напрочь отсутствует, – некий аналог единой законодательной власти на глобальном уровне. Сейчас разработка требований и ограничений идет снизу вверх – каждое правительство действует настолько жестко, насколько считает нужным, интересы прочих игроков не учитываются.

ЕВ
Елена Васильева

Есть такой консорциум W3C. Погугли, найдешь много интересной информации.

СГ
Сергей Горохов

Интернет никому не принадлежит, есть независимая некоммерческая организация W3C, которая гармонично управляет и решает общие вопросы. Интернет независимое пространство, и есть посмотреть на его структуру, то можно однозначно сказать, что невозможно контролировать все информационное пространство. Отдельные домены, да возможно, но это только локальные случаи. Вы поменьше верьте в наивные теории заговора, и больше думайте и читайте.

Ma
Marina

Мы им владеем

ИК
Илья Королев

интернетом владеет компания icann, все государство резервируют у него доменные адреса. А без доменов только ip. Также эта компания владеет дочерними компаниями осуществляющие не менее важные функции

Похожие вопросы
Сеть есть - интернета нет
Общее определение компьютера. Пример: интернет-всемирная многопользовательская сеть.
кому принадлежит яндекс. кому принадлежит яндекс
Как выяснить кому (Ф. И. О. ) принадлежит ящик???
Как узнать, кому принадлежит телефонный номер?
Всемирная социальная сеть
Вы понимаете отличия между "интернетом" и "всемирной паутиной"?
В интернете существуют два человека использующие один и тот же никнейм, а как определить кому он принадлежит именно?
Кому принадлежит интернет?
Является ли доступ ко всемирной сети Интернет: экономическим благом, экономическим ресурсом?