Ти
Тимур

Общее определение компьютера. Пример: интернет-всемирная многопользовательская сеть.

Андрей Власов

Компьютер - вычислитель

Елена Гребенникова

устройство или система, способная выполнять заданную, чётко определённую последовательность операций

Та
Татьянка

Компью́тер (англ. computer, МФА: [kəmˈpjuː.tə(ɹ)][1] — «вычислитель» ) — устройство или система, способная выполнять заданную, чётко определённую последовательность операций. Это чаще всего операции численных расчётов и манипулирования данными, однако сюда относятся и операции ввода-вывода. Описание последовательности операций называется программой. [2] Электро́нная вычисли́тельная маши́на, ЭВМ — комплекс технических средств, предназначенных для автоматической обработки информации в процессе решения вычислительных и информационных задач. [3]

Рузанна Кагермазова

Эм. электронная вычислительная система 😎

Павел Иванюшенков

персональный компьютер - вычислительная машина, выполняющая ряд операций

Ольга Свибович

Общая беда

Евгения Бойченко

электронная вычислительная машина ЭВМ