Ви
Виталий

Болят икры ног, больно ходить и невозможно разогнуть ноги до конца.

У меня при ходьбе икры ног как будто перенапряжены и болят. Еще не могу разогнуть ноги, пытался стоя но колени не разгибаются, а лежа ступни не разгибаются. Что это может быть?
(P.S-ни какими тренировками не занимался, я после болезни)

мне 11 лет

Алексей Маширин

Есть электромассажёры, которые могут помочь.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/watch?v=LkYF-FzNsdI

Светлана

что за болезнь?

Константин Капитонов

Издержки образования за рубежом.

Ирина

Это проблема связана с нарушением преферийного кровообращения в икроножных мышцах. Если при болезни ходили мало то мышцы воспринимают вашу начавшуюся после болезни активную жизнь как тяжелую нагрузку и болят как у спортсменов при серьёзных спортивных нагрузках. Надо постепенно расхаживаться, превозмогая где-то и боль.
Но к врачу флебологу (по сосудам) обратиться стоит. Помогают разогревание, греющие мази и массаж.
Удачи вам!