Анна Мурашова

Как Адольф Гитлер победил экономический кризис в Германии 30х годов? В чём секрет?

(прошу модераторов не удалять вопрос, ничего противозаконного в нём нет)

Ответьте пожалуйста кто читал про это. А то тролли ничего хорощего не напишут.

Пётр Простаков, да я про Путина уже молчу, с ним давно всё понятно. Мне он не интересен.

Я хочу почитать про то в чём успех реформ Гитлера?

Чумачечая Белка вы читали эту книгу, и кто заставил? Стариков насколько я знаю ссылается на англосаксов? Фамилии он называет?

Viorel Evdokimov

Да, никакого нарушения в вопросе нет. Экономика Германии благодаря Гитлеру поднялась. Я думаю, удаляют потому, что напрашивается сравнение: "Гитлер - поднял экономику Германии, Путин - угробил экономику России".

Гл
Глеб

Здесь можно рассказывать много, но основная суть экономической политики Третьего Рейха заключалась в наведении порядка жесткими и даже кровавыми мерами. Простой пример - за безбилетный проезд в общественном транспорте расстреливали. С тех пор немцы всегда платят, а даже эти копейки - вклад в экономику.

Екатерина Семакова

за счёт борьбы с профсоюзами привлёк на свою сторону крупные компании, начал развивать военно-промышленный комплекс за счёт в том числе кредитов США, строительство дорог снизило безработицу, сняло социальное напряжение, очищение нации от жидов так же благоприятно отразилось на ситуации в целом, и в итоге Германия из униженной и голодной страны превратилась в супердержаву.

Маргорита Вайнер

Почитайте книгу Старикова «Кто заставил Гитлера напасть на Сталина» , все вопросы отпадут сами собой.

Николай Глазунов

Он Поставил экономику страны на военные рельсы, убедив в необходимости этого банковскую и промышленную верхушку, заверив их в дальнейших победах, завоевания новых земель и ресурсов, то есть в обоюдной выгоде . У всех появилась работа и уверенность в правильности курса Адольфа .Всё это послужило сплочению народа, магнатов с фюрером, подъёма экономики с социальной сферы .

Иван Кривошеев

работать всех заставил ...и воровать запретил ...

Alexandra

Гитлер победил экономический кризис благодроя тому, что отстранил от от экономике евреев и создал свою валюту - немецкую марку.

А 2 мировая война была выгодна сионистам. После этой войны было создано государство Израиль.
Масоны, сионисты, илююминаты и прочие ждоретилойды финансово накачивали как Гитлера так и Сталина.
На Сталина у сионистов был зуб за 37 год (за разоблачение еврейских врачей) . Сместить внётренним путём они его не смогли. Потому понадобился Гитлер с егой войной.
А ведь если бы Сталин и Гитлерй объеденились мировая еврейская мафия могла бы уже тогда исчезнуть. Но евреи опять перехитрили гоев. Когда гои уже поумнеют?

Сейчаса всё повторяется, только немного по другому. Сейчас якобы борьба с терроризмом. Сейчас страливают белое население европейских стран с выходцами из Азии и Африки.
Создаётся управляемый конфликт между мусульманами и христианами. Упрвялет всем иуйдейская в верхушка (иллюминаты, комитет 300, масоны).. . ZOG...

Са
Савченко

В 1929 г. американские инвестиции в Германии составили 70% всех иностранных капиталовложений и большая часть из них принадлежала финансовой группе Моргана, который до 1915 г обслуживали интересы Ротшильдов в Северной и Южной Америке.

Вот как оценивает итоги «плана Дауэса» американский исследователь Ральф Эпперсон: «Без капиталов, предоставленных Уолл-Стритом, не существовало бы Гитлера и Второй Мировой войны» . В 1929 г. вся германская промышленность принадлежала фактически различным американским финансово-промышленным группам: рокфеллеровский «Стандарт Ойл» контролировал всю германскую нефтеперерабатывающую промышленность и производство синтетического бензина из угля. Банковскому дому Моргана принадлежала вся химическая промышленность в лице концерна «И. Г. Фарбенидустри» , (производящий пресловутый газ Циклон Б) . Членом совета совета директоров с 1925 года был Макс Варбург, брат того самого банкира Пола Варбурга, относящегося к клану Ротшильдов. «И. Г. Фарбен» внесла весьма высокий вклад в дело нацисткого движения: к 1939 г. она давала 90 % притока иностранной валюты и 85 % всей военной и промышленной продукции, необходимой для подготовки Германии к мировой войне. Этот список можно продолжать еще долго.

Осенью 1931 г. состоялось совещание ФинПрофсоюза США. На нем было решено: пора передавать нацистам Германии власть. В Берлин был делегирован все тот же банкир Варбург, где он встретился с Гитлером и Герингом. 27 января 1932 г. состоялось совещание Гитлера с представителями германского капитала. На совещании был отработан план совместных действий. Он включал: установление в Германии фашистской диктатуры, искоренение марксизма, форсированную подготовку к войне. Это предрешило назначение Гитлера 30 января 1933 г. рейхсканцлером.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Василий

Сумел увлечь людей, энтузиазм каждого направил в одном направлении . Когда два человека идут едино к какой то цели - их "сила" становится как 4-ёх. А 4-ёх как 16-ти . В этом и весь секрет. И не надо никаких Гулагов.

Илья

В преследованнии евреев

Анастасия Мамаева

....уже не для кого не секрет... что все преобразования были проведены на деньки американских банкиров... кроме того США через подставные фирмы еще и снабжали Германию ресурсами и продовольствием... им выгоден был пожар войны... скажите с чего взял... все просто... смотри кому выгодно..

Екатерина С

Заставил народ работать.

Анар Абдуллаев

Полностью нацеонализировал экономику Германии т. е. (завод пренадлежал всей Германии, а не кучке людей) , второй шаг был изгнание евреев с земель Германии.

Константин

в развитии ВПК

Annet

Я уже сказал, антисемитской политикой . Кто скажет о каких то западных вливаниях, тот зомбирован еврейской пропагандой .

Юл
Юлия

С таким народом, как немцы, нетрудно победить экономический кризис.

Виктория

Сначала (в 1933) выделил 3,1 миллиона рейхсмарок на программу трудоустройства. Также понимал, что необходимость приобретения рейхом новых территорий была большая.
Через 12 дней после прихода к власти заявил о необходимости строительства автобанов.
Эта программа способствовала снижению безработицы. (всяких непросвещённых личностей понабежало).
В июне 1935 ввёл трудовую повинность. Повинности подлежали мужчины 19-25 лет которым было, а с 1 сентября (для Польши сентяБЛЯ) и женщин входили в эту программу. В 1941 её отменили.
Вот тут вот график безработицы в 3 Рейхе--- https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d6/Arbeitslosigkeit_im_Reich.svg/1020px-Arbeitslosigkeit_im_Reich.svg.png
Также снижению безработицы способствовала воинская повинность.
А вот это вот я в наглую скопирую так как тут даже обрезать-то нече---
ДАФ по возможности жестко проводил линию по повышению производительности труда и приобщению «свиты» к господствующей идеологии. Часто используемым инструментом пропаганды было объединение «Сила через радость», занимавшееся вопросами организации и контроля досуга населения. С 1936 года произошли изменения в порядке трудоустройства, а также было введено понятие исправительных работ. С целью большей управляемости рабочими были введены трудовые книжки, в связи с чем при смене места работы ограничивались возможности карьерного роста.
7 марта 1936 ремилитаризует Рейнскую область (это очень крупный промышленный район германии который союзники нагло отжали у неё хрен знает когда. Отжали из-за того, что германия не выплачивала долг от 1-й мировой войны (она его только к 2010 выплатила ))
Ну а далее он начинает вербовочную компанию. Для того что-бы захватывать а потом захватыватывать ещё больше.
К началу второй мировой войны экономика Третьего Рейха была на грани кризиса.
Пакт Молотова-Рибентропа ещё как-то смягчил положение германии (смягчил тем, что СССР отправлял германии зерно, нефть, фосфаты но германия должна была поставлять промышленные товары).
Ну и 30-е годы подошли к концу.
Откуда деньги на всё вот-это вот? Они брали много кредитов.. мнооого.
А вот в этом видео также много информации насчёт экономического состояния 3-го Рейха---https://www.youtube.com/watch?v=zIYFkJom9tk&list=PL0zf8bIHz-Wf4047k7gascDYRz3qfNG_p&index=22