Иван Зибрин

Троит во время движения Ваз 21099 (карбюратор)

В общем двигатель работал как часы, но тут в один прекрасный день когда завел машину заметил что двигатель работает не так как надо, хлопки из выхлопной трубы, двигатель работает не устойчиво, после того как прогрелась я закрыл карбюраторную заслонку и где то за минуту обороты начали падать, падать и в итоге заглохла. Проверил свечи, свечи оказались покрыты матовой копотью, затем проверил их на искру, искра есть но не "синяя" какая должна быть обычно а желтовато-красного оттенка, при езде заметил что двигатель плохо стал тянуть, а после 10 минутной езды дак вообще стал страшно троить на дороге, еле до дома доехал... вопрос в том что это может быть? не работает один из цилиндров? почему тогда все новые свечи покрыты копотью? дело может в карбюраторе? или в зажигании?

Вся проблема была в электромагнитном клапане, был зажат механизм в самом клапане, проблема решилась отверткой) сейчас и работает как и раньше и из выхлопной трубы звук мягкий, стабильный.

Ло
Лола

Может в бензин что-то попало слей бензин из бака залей заведомо нормальный. Попробуй зажигание проверь. Проедься с приоткрытой заслонкой и потом посмотри на свечи если те же симптомы бензин плохой.

Ритатуля

Для начала прочистить и настроить карбюратор, потом, если не поможет, зажиганием маяться.

Валентин Зворыкин

Начни с коммутатора. Они бывает именно так и глючат.

Елена Рогалева

Для начала система зажигания.

Алла Долинская

Чем заправлялся? Свечи "прочищаешь" следующим образом, нагар с клапанов так же:
1. Снимаешь крышку воздушного фильтра
2. Берешь пластиковую бутылку, делаешь в крышке гвоздиком дырку, типа брызгалка
3. Наливаешь в бутылку обыкновенную воду, заводишь мотор
4. Рукой регулируешь положение заслонки на оборотах 2200-2500 оборотов и давишь второй рукой воду из бутылки в карбюратор. При этом "играешь" газом что бы не заглох мотор. Видишь как из глушителя валит пар и могут вылетать ошметки нагара.
5.достаточно 0,5 л воды.

Иван Волокитин

Однако после прогрева заслонку открывают, а не закрывают !!!