Вадим Ванхельсен

Если хочется показать иностранцам Россию, что бы они ее поняли, а времени всего неделя? Что показать?

Игорь

Не зря говорят "В России надо жить долго".
Вы можете показать им парадное крыльцо: Арбат, Загорск, Петергоф. У них останется в памяти красивая картинка.
Вы можете провезти их туром по Золотому кольцу. Запомнят старинную архитектуру и золоченые церкви.

Но можно проехать по тому же Золотому Кольцу самостоятельно, при этом ночевать не в сетевых, а в обычных городских гостиницах, а питаться через раз в кафе и в разных попутных заведениях. За некоторые из них вам будет стыдно, зато картинка будет намого ближе к реальности, чем в первых вариантах. Наберетесь смелости?

Александр

Я бы посоветовал проплыть на теплоходе по Волге Москва - Казань и обратно.
Можно подобрать и другой маршрут.
Волга и приволжские города - это и есть лицо России.

Денис Димитриев

ну пару дней по историческим местам, а потом я бы отвёз в глубинку, в деревню. подальше от суеты. где люди открыты и добрее. где главная проблема это колорадский жук, а не финансовые ставки и тёрки с америкой.

Lusilda Yudashkina

🙂 Вот и покажите им наш "пир и мир".
Как любым другим гостям.
Как сами бы в другой стране смотрели.
Т. е. , и культурное наследие, и обычный магазин, и дневную суету городскую.

Алексей Микус

...всегда пугают экскурсоводы, которые убеждают, что можно что-то понять душой за пару дней ...они или не в себе или это просто пиар....

Маша

Не надо показывать Москву, лучше ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО, неплохо бы Сибирь и Дальний Восток, но на это времени не хватит.

Владимир Машанков

питер, москву, золотое кольцо россии! жалко что лишь неделя, горный алтай бы им показать-самое красивое место в россии!